В Татарстане за 7 месяцев 2019 года выдано почти 460 тысяч электронных листков нетрудоспособности

6 августа 2019 г., вторник

В Татарстане увеличилось число медицинских организаций, которые могут выдавать электронные листки нетрудоспособности. На настоящий момент ЭЛН в республике выдают уже 303 медицинские организации из 328, имеющих право выдавать таковые.

Кроме того, Татарстан наращивает и темпы выдачи ЭЛН. За семь месяцев с начала года медицинскими организациями республики оформлено 459 364 электронных листков нетрудоспособности, что составляет 69% от всех выданных больничных.

Число выданных бумажных больничных листков нетрудоспособности с начала года составило всего 204 356.

Реализация проекта ЭЛН в Татарстане получила положительную общественную оценку. Статистика наглядно демонстрирует, что электронный листок нетрудоспособности обычному предпочитают все большее число граждан.