Для жителя Казани, пострадавшего на производстве, приобретен высокотехнологичный протез

8 ноября 2019 г., пятница

8 ноября 2019 года состоялась передача дорогостоящего высокотехнологичного протеза правой руки, который был приобретен Региональным отделением ФСС по РТ для жителя Казани, пострадавшего на производстве. Изготовлением протеза занимался “Казанский” филиал ФГУП “Московское протезно-ортопедическое предприятие” Министерства труда и социальной защиты РФ.

Этот протез позволит пострадавшему продолжить работу на одном из предприятий г. Казани, а также вернуться к привычному образу жизни. Получив травму пострадавший приспосабливался и учился жить по новым правилам. Он нашел в себе силы не отчаиваться и преодолевать испытания. Как он сам отмечает, Фонд социального страхования помог ему получить протез, с помощью которого он может продолжить свою трудовую деятельность.